"Мгновения судьбы" Микаэла Таривердиева
24 октября 2026
Дымилась, падая, ракета ради мира во всем мире…
24 октября 2026
Спорная личность
23 октября 2026
"Битва моторов" из пластика
22 октября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Около 25 тысяч человек посмотрели выставку Григория Гукасова и Григория Лепса в Музее Победы

Автор: Ревизор.ru
Около 25 тысяч человек посмотрели выставку Григория Гукасова и Григория Лепса в Музее Победы
Около 25 тысяч человек посмотрели выставку Григория Гукасова и Григория Лепса в Музее Победы

За две недели, которые прошли с момента открытия художественной выставки Григория Гукасова "Мы от рода русского", ее посмотрели почти 25 тысяч человек. Особый интерес у посетителей вызвал арт-проект "Голос. Пальцы", созданный Гукасовым в соавторстве с певцом и композитором Григорием Лепсом.

Совместный арт-проект Гукасова и Лепса "Голос. Пальцы" был впервые показан широкой публике 13 июля. Давнее увлечение артиста искусством стало известно после проекта "Голос". На суд зрителей представили яркий фантазийный абстракционизм Лепса. Давнее увлечение артиста искусством стало известно после проекта "Голос". Многочисленные рисунки и эскизы Лепса послужили источником для совместного творчества. В результате на холстах возникли необыкновенные загадочные образы, объединенные темами любви, жизни, смерти, музыки.
 
"Во время моей работы на проекте "Голос" я часто брал листок бумаги и рисовал, рисовал пальцы. Один из таких рисунков я подарил господину Сергею Жилину. Когда Григорий Гукасов увидел эту работу, родилась наша идея воссоздать рисунок на большом полотне в стилитсике итальянского художника сюрреалиста Альберто Савиньо", — отмечает Григорий Лепс.
 
Всего же в галерее Музея Победы выставлено более 40 полотен. Картины Григория Гукасова рассказывает об одиннадцати веках отечественной истории - языческом прошлом Древней Руси и обретении православия, судьбе казачества и пугачевском восстании, победе Советского Союза в Великой Отечественной войне. Особенность выставки - монументальность исторических полотен.
 
Выставка будет работать до 25 августа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Мгновения судьбы" Микаэла Таривердиева
«Диалог поколений: свобода и традиция на выставке Новиковых в „Беляево“»
Дымилась, падая, ракета ради мира во всем мире…

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть