Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российские музеи представят на ВДНХ свои лучшие экспонаты

Автор: Ревизор.ru
https://www.mos.ru
https://www.mos.ru

В рамках программы межмузейного обмена "Резидент" павильоны ВДНХ станут выставочными площадками для музеев страны, сообщает сайт мэра Москвы.

"Участниками новой программы в течение двух сезонов — 2018 и 2019 годов — станут более 20 различных музеев. Они представят в павильонах ВДНХ свои знаковые экспонаты. Проект условно делится на два ключевых направления: "Москва" и "Россия". Открывают выставочный цикл экспозиции Государственного музея В.В. Маяковского и Екатеринбургского музея изобразительных искусств, которые разместятся в павильоне "Рабочий и колхозница", - цитирует пресс-служба мэрии заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

Государственный музей В.В. Маяковского представит более 100 экспонатов на выставке "Сотый апрель". Посетители увидят знаменитый футуристический бант поэта, ранние фотографии, постеры, рукописи и произведения друзея литератора, посвященные ему. 

Екатеринбургский музей привезет в ВДНХ выставку "Проверка на прочность. Избранные произведения из коллекции Екатеринбургского музея изобразительных искусств". В программу выставки включены картины  Самуила Адливанкина, Юрия Пименова, Александра Лабаса и Амшея Нюренберга. Но помимо этого посетители выставки смогут увидеть образцы невьянской иконописи. Главная тема экспозиции - индустриальное строительство в СССР. 

Выставки в ВДНХ пройдут  с 27 апреля по 9 сентября. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть