"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 января 2019 17:00

В Волгограде пройдет акция "Будем жить"

Автор: Ревизор.ru
Комитет культуры Волгоградской области
Комитет культуры Волгоградской области

Новейший интерактивный музей Волгограда «Россия — моя история» приглашает жителей региона отметить 75-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся 872 дня — с сентября 1941 года по январь 1944 года.

Программа-акция мультимедийного комплекса «Будем жить» стартует 27 января. В этот день волгоградцы узнают историю блокадного Ленинграда, каковы были суточные нормы выдачи хлеба для разных категорий населения и как хлебные крошки спасали жизни.

В рамках акционной программы в интерактивном музее пройдет открытый кинопоказ художественного фильма «Рубеж» (режиссер Дмитрий Тюрин) о перемещении современного жителя города в 1941 год, на знаменитый Невский пятачок, где десятки тысяч советских воинов пали смертью храбрых в битве за Ленинград.

Кроме того, в рамках сотрудничества с проектом «Блокада. Голоса», в региональных исторических парках «Россия — моя история» пройдут показы короткометражных фильмов-воспоминаний жителей Ленинграда, которые испытали на себе все ужасы блокады.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Врач-стоматолог Максим Обушенков об эффективном уходе за зубами
"Грация" как благодать
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть