Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 декабря 2017 17:11

В канун Старого Нового года в Доме музыки выступит "Терем-квартет"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Терем-квартет
Фото: Терем-квартет

Традиционный праздничный концерт “Терем-квартета” пройдет в Светлановском зале Дома музыки 13 января. Подарком для слушателей станет участие в концерте солиста Мариинского театра, латиноамериканского тенора Карлоса Д'Онофрио и кубинского перкуссиониста Йоэля Гонсалеса.

“Терем-квартет” – известный петербургский ансамбль русских народных инструментов. Своими оригинальными аранжировками и виртуозной игрой он перевернул традиционные представления слушателя о народных инструментах. “Терем-квартет” первым вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, подняв её значимость на невообразимую высоту, создал свой неповторимый стиль – “теремизм” и стал основоположником жанра “русский кроссовер”. 

За 30 лет своего существования Терем-квартет дал свыше 3000 концертов, объехал 65 стран мира, издал 20 музыкальных альбомов. В его творческом багаже выступления с джазовыми и рок-музыкантами, симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, оперные и балетные проекты. Терем-квартет представлял Россию на высшем уровне: в Ватикане – перед Папой Римским и Матерью Терезой, перед принцем Чарльзом в Сент-Джеймсском дворце, на саммите Большой Восьмерки в Петербурге, на Олимпиадах в Барселоне, Лондоне, Ванкувере и Сочи, на конкурсе “Евровидение” в Москве, что даёт ему право называться “визитной карточкой” Петербурга наряду с Эрмитажем, Русским музеем и Мариинским театром.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть