"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Американский пианист Эндрю Тайсон даст концерт в Большом зале консерватории

Автор: Ревизор.ru
Фото: Sophie Zhai
Фото: Sophie Zhai

30 апреля в Большом зале Московской консерватории состоится концерт американского пианиста Эндрю Тайсона, любимца столичной публики. В программе – сочинения Д. Скарлатти, Бетховена, Шопена, Равеля и редко исполняемый в России песенный цикл Джорджа Гершвина в авторской транскрипции для фортепиано.

Эндрю Тайсон появился на российской сцене в январе 2014 года - в московском “Моцарт-марафоне”. Исполнение концертов В.А. Моцарта в Большом зале консерватории и в Доме музыки принесли молодому американскому пианисту славу и любовь московской публики. Его коллеги и критики были единодушны в оценках: “Эндрю Тайсон – выдающийся талант, неординарное явление в пианизме …”.

С тех пор Эндрю Тайсон несколько раз приезжал с концертами в Россию, выступал с Камерным оркестром “Виртуозы Москвы” на фестивале “Владимир Спиваков приглашает” в Светлановском зале Дома музыки и с Академическим симфоническим оркестром в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича.

Молодой пианист обладает неповторимым мягким туше, летящим певучим звуком и элегантной виртуозностью, снискавшими ему, по словам критиков радио BBC, славу “подлинного поэта фортепиано”.

Интенсивный гастрольный график артиста охватывает США, Францию, Великобританию, Германию, Австрию, Швейцарию, Австралию, Южную Корею и многие другие страны. В нынешнем сезоне состоялись премьерные выступления артиста в Карнеги Холле в Нью-Йорке, Вигмор Холле в Лондоне, на знаменитых музыкальных фестивалях в Люцерне (Швейцария), Бад Киссингене (Германия), Кольмаре (Франция).

Концерт проходит при поддержке Посольства США в Российской Федерации.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть