Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 февраля 2017 18:59

II-ой Международный хоровой фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: Новости Государственного камерного хора РТ
Фото: Новости Государственного камерного хора РТ

В Мариинском театре пройдет II Международный хоровой фестиваль "Поющая масленица", сообщается на сайте Министерства культуры.

Фестиваль пройдёт с 20 по 26 февраля. Он откроется оперой Николая Римского-Корсакова "Снегурочка".

В этом году певческий форум познакомит зрителей с коллективами из России, Словении, Норвегии, Германии, Латвии, Литвы, Франции, а в камерных залах Мариинского-2 вновь выступят детские и молодежные коллективы.

21 февраля камерный хор Utopia & Reality (Норвегия-Словения) исполнит произведения скандинавских и славянских композиторов.

22 февраля камерный хор из Санкт-Петербурга «Фестино» и солисты Саарбрюккенского камерного хора (Германия) представят ретроспективу немецкой хоровой музыки от Иоганна Германа Шайна (XVII век) до Иоганнеса Брамса (XIX век).

23 февраля хор и симфонический оркестр Мариинского театра, Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и хор Детской студии Мариинского театра представят детскую оперу Ганса Красы "Брундибар". Режиссер – Мстислав Пентковский. Вечером хор Мариинского театра выступит вместе с лауреатом XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Александром Раммом (виолончель). В программе концерта – сочинения для виолончели и хора Джона Тавенера, Антона Аренского, Грегорио Аллегри, Александра Гаспарова, Ольги Викторовой, Эрика Танги. Дирижер – Андрей Петренко.

 24 февраля в Фойе Стравинского (Мариинский-2) пройдет марафон a capella а на основной сцене Мариинского-2 хоры Московского и Санкт-Петербургского государственных университетов совместно с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Эдуарда Кротмана исполнят произведения современного английского классика Джона Раттера Gloria и Magnificat.

25 февраля в Фойе Стравинского (Мариинский-2) народные плясовые, хороводные, лирические, свадебные, масленичные песни и частушки прозвучат в исполнении фольклорных коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Вечером в Концертном зале всемирно известный французский ансамбль Le poème harmonique и вокальный ансамбль Intrada представят программу из музыки французского барокко.

Завершится II Международный хоровой фестиваль "Поющая масленица" 26 февраля гала-концертом с участием финалистов Детско-юношеского хорового чемпионата мира 2017 года: Хора мальчиков Spartito (Латвия) и Академического хора Jaunyste (Литва), а также Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть