Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Кинопремьера "В погоне за счастьем"

Автор: Ревизор.ru
фото организаторы фестиваля
фото организаторы фестиваля

Юные актеры Центра Центр развития детей «ИМЕНА Продакшн», рассказали зрителям невероятно трогательную жизненную историю о поиске ответа на важный для каждого человека вопрос: «Что такое счастье».

Кинопремьера «В погоне за счастьем» состоялась в конце января в кинотеатре «Октябрь» в рамках Благотворительного фестиваля «Я Верю». Её трижды благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Эту философско-музыкальную историю о поиске смысла на извечный вопрос показали артисты Центра развития детей «ИМЕНА Продакшн», хореография была в исполнении школы танца «ЭТО дети company».

Сюжет мюзикла довольно прост. На лавочке около центра детского творчества встречаются два человека. Один пришел забирать сына с занятий, другой занят уборкой территории около центра. Между героями завязывается эмоциональный диалог, в процессе которого они пытаются найти ответ на вопрос – что такое счастье?  Эта случайная встреча людей с разным прошлым, вынуждает одного из них пересмотреть взгляды на жизнь. В поисках ответов на свои вопросы герои постановки обратятся к произведениям отечественных поэтов. Со сцены, создавая незримую связь между поколениями, прозвучат стихи Роберта Рождественского, Михаила Гуликова, Бориса Пастернака и Евгения Евтушенко. Мысли и переживания героев поможет прочувствовать музыка Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Родиона Щедрина и Альфреда Шнитке. Взрослых героев мюзикла представляют мастера сцены: Георгий Перадзе - актёр театра и кино, артист театра Н.С. Михалкова и Сергей Дорогов, актёр театра и кино, участник юмористического шоу «6 кадров».

«Что такое счастье? Философы, мыслители, да и простые люди тысячелетиями ищут ответ на этот, казалось бы, простой вопрос. Да, для каждого человека счастье может звучать по-разному. Но есть то, что объединяет всех нас. Находясь в погоне за материальными ценностями, мы часто забываем о том, что уже сегодня мы самые счастливые люди на земле. Ведь рядом есть те, кто нас любит и кого любим мы. Это семья. Но счастлив по-настоящему человек только тогда, когда он обретает себя и свою веру в Бога, без которой, его жизнь кажется пустой, безрадостной, лишенной всякого смысла. Именно эта вера является для нас истинным источником вдохновения и радости. Мне искренне хочется, чтобы у детей заложилось правильное понимание состояния счастья. И когда они вырастут, на первое место будут ставить христианские ценности, тогда приобретут дружбу, счастье и любовь, - поделилась Диана Тевосова, продюсер «ИМЕНА Продакшн», руководитель Благотворительного фестиваля «Я Верю».

Фестиваль «Я верю» на протяжении четырнадцати лет является примером объединения усилий исполнительной власти, добровольческой, деловой и творческой общественности  во благо молодого поколения. Благодаря художественным постановкам у детей формируется понимание о таких добродетелях, как любовь, вера, честность, доброта и смирение.

До встречи 26 мая 2024 на фестивале «Я верю»  от Центра развития детей «Имена Продакшн».

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть