БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Одна из самых продаваемых певиц в истории музыки Мэрайя Кэри отмечает день рождения

Певица родилась 27 марта

Автор: Ревизор.ru
Фото: peopletalk.ru
Фото: peopletalk.ru
Источники расходятся во мнении, в каком именно году родилась американская певица – в 1969 или 1970. Тем не менее, поп-дива продолжает выпускать хитовые синглы и успешные альбомы.

Ее мать, американка с ирландскими корнями Патрисия Хики, была оперной певицей. Талант девочки стал очевиден в раннем возрасте. Когда Мэрайя  присутствовала при домашней распевке матери, которая решила повторить сложную арию из оперы Джузеппе Верди "Риголетто", она решила повторить эту оперу и ни разу не ошиблась. После этого мать стала первым учителем дочери.

Мэрайя окончила среднюю школу Харборфилдс в городке Гринлаун, штат Нью-Йорк. При этом часто отсутствовала на занятиях из-за работы над демонстрационной записью в местной звукозаписывающей студии. А в 1988 году на вечеринке встретила Томми Моттолу, который в то время был руководителем звукозаписывающей компании Columbia Records. Он подписал с ней контракт, и не ошибся. Дебютный альбом сразу стал мультиплатиновым, в мире он был распродан тиражом в 12 миллионов экземпляров. 

В настоящее время Мэрайя Кэри является одной из самых продаваемых певиц в истории музыки — ее диски были проданы общим тиражом более 200 млн копий. Согласно данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является третьей по коммерческому успеху певицей, чьи альбомы в США были проданы тиражом 63 млн копий. В 2008 году песня "Touch My Body" возглавила чарт Billboard Hot 100, что сделало певицу единственным артистом в истории музыки, чьи песни 18 раз занимали первое место этого чарта. В декабре 2019 года песня "All I Want for Christmas Is You" снова возглавила чарт Billboard Hot 100.

Помимо этого, Мэрайя Кэри является обладательницей пяти премий "Грэмми", а в 2015 году она удостоилась именной звезды на "Аллее Славы" в Голливуде.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть