Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Открыт приём заявок на участие в лаборатории "Музыкальное сердце театра"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба "Музыкальное сердце театра"
Фото: пресс-служба "Музыкальное сердце театра"

Лаборатория "Музыкальное сердце театра" представляет собой часть одноименного фестиваля и премии. К участию в ней приглашаются композиторы, авторы либретто и текстов песен, а также режиссеры, имеющие практический опыт в области музыкального театра.

Лаборатория пройдет в Екатеринбурге с 21 по 26 ноября 2022 года в рамках фестиваля "Музыкальное сердце театра". 27 ноября состоится питчинг эскизов спектаклей в формате семи-стейдж (semi-stage). Каждый эскиз будет выглядеть как своеобразная полусценическая презентация произведения для музыкального театра, без сценографии и декораций. Цель данной лаборатории - продемонстрировать новый, яркий, уникальный материал художественным руководителям и директорам театров.  Куратор творческой лаборатории — Александр Пантыкин, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Заявки на участие в лаборатории принимаются с 1 июня до 31 июля 2022 года на официальном сайте проекта. Организаторы обеспечивают иногородним участникам лаборатории проезд, проживание и питание в Екатеринбурге, а также возможность посещения всех фестивальных мероприятий, церемонию награждения. В рамках лаборатории для ее участников будут проведены мастер-классы. Об условиях интеграции в проект актеров будет объявлено дополнительно, после опубликования списка отобранных авторских работ и кандидатур режиссеров.


Фото: пресс-служба "Музыкальное сердце театра"

По словам народного артиста России, композитора, президента фестиваля и премии "Музыкальное сердце театра" Максима Дунаевского:  "Уже в нескольких километрах от столицы творческая жизнь движется совершенно иначе и каждый проект вынужден буквально доказывать свое право на существование.  Фестиваль "Музыкальное сердце театра" - трибуна, с которой каждый сможет донести до зрителей собственную позицию и быть оцененным!"

Национальный фестиваль и премия "Музыкальное сердце театра" — это единственный проект в сфере культуры, посвященный исключительно  музыкально-драматическим спектаклях неакадемического направления - рок-операм, саундрамам, мюзиклам, опереттам и различным экспериментальных формам музыкального театра. Основная миссия проекта – поддержка и популяризация произведений музыкального театра, выявление новых идей и форм, поддержка молодых авторов и исполнителей. В 2022 году  фестиваль пройдет в с 18 по 28 ноября в Екатеринбурге при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Свердловской области.

С мастер-классами и представленными эскизами в рамках питчинга прошлого года вы можете ознакомиться по ссылке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть