Прикосновение кисти мастера
20 мая 2026
Первый сезон нового национального любительского велозаезда Tour de Russie
20 мая 2026
Самый спорный спектакль сезона
20 мая 2026
Чудо взаимопонимания
20 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Париж принимает международный фестиваль арфовой музыки "Две столицы"

В нем участвуют исполнители из России, Франции, Германии и Болгарии.

Автор: Ревизор.ru
Фото: razrisyika.ru
Фото: razrisyika.ru
В парижской Консерватории имени С. Рахманинова открыт международный фестиваль арфовой музыки "Две столицы. Парижская арфовая неделя", передает ТАСС сегодня, 10 марта. Участие в фестивале – шанс для исполнителей из России, Франции, Германии и Болгарии обменяться опытом своих музыкальных школ. Также фестиваль призван стать символом диалога и творческого сотрудничества в плане создания арфовой музыки, невзирая на различия в подготовке участников.

В этом году в фестивале участвуют 25 арфистов, 10 из них – россияне. По словам соорганизатора фестиваля Надежды Сергеевой, в связи с интересом публики мастер-классы начались 7 марта, еще до официального открытия смотра. А сразу после официального открытия фестиваля провели общий концерт его участников, в котором мэтры выступили наравне с новичками.

В программе события – лекции и мастер-классы известных музыкантов, включая профессора Парижской нормальной школы музыки Николя Тульеза.

Напомним, фестиваль "Две столицы" существует с 2017 года. За это время он проходил в Минске и Риме. Теперь в его орбиту попал Париж. Французские арфисты намерены нанести ответный визит в Москву в феврале 2026 года. Эту поездку поддержит Минкультуры РФ.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Прикосновение кисти мастера
Первый сезон нового национального любительского велозаезда Tour de Russie
Самый спорный спектакль сезона

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть