Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пианист Риад Маммадов считает, что отмена русской культуры за рубежом – это несправедливость

Музыкант предполагает, что причиной этой несправедливости стали "третьи силы", которые тормозят обогащение культурной составляющей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: redkassa.ru. Пианист Риад Маммадов.
Фото: redkassa.ru. Пианист Риад Маммадов.
В интервью изданию "Газета.ru" российский и азербайджанский пианист высказал свое мнение, касающиеся отмены концертов признанных мастеров культуры, в частности он сказал: "Природа искусства, его смысл и суть в объединении, а не в разъединении людей и стран". Маммадов подчеркнул, что такие ограничения – это большой урон для тех, кто инициирует запрет культуры, отменяет концерты.   

Маммадов признался, что его пугает рост "отмены культуры", ведь людям ограничивают доступ к творчеству признанных в мире гениев - Шостаковича, Чайковского, их творения просто убирают из концертных программ и конкурсов, одним из таких мероприятий стал международный конкурс скрипачей  имени Родолфо Липицера - Lipizer.

Происходит и обратная ситуация. В Россию не едут артисты, осудившие спецоперацию на Украине. Yakutsk.ru сообщил, что рок-группы  Anacondaz и Louna не приедут под Ижевск на фестиваль "Улетай".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть