Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Стали известны победители Второго Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено пресс-службой конкурса.
Фото предоставлено пресс-службой конкурса.

Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана объявил имена победителей второго Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов. Ими стали 100 лучших камерных ансамблей и джаз-оркестров, состоящих из молодых музыкантов в возрасте от 18 до 35 лет, из 21 региона России.

"В этом году мы во второй раз провели Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов и были приятно удивлены результатом. Всего на Конкурспоступило более 1600  заявок из 30 регионов России. Высокий уровень всех конкурсантов позволил сделать вывод о том как успешно развивается молодежная сцена в нашей стране и какое прекрасное поколение музыкантов будет создавать в дальнейшем историю российского джаза. Нашему международному жюри было непросто выбрать лучших из лучших, но выбор сделан: 100  коллективов-победителей приедут в Москву в июне из 21 региона России и представят свою лучшую музыку жителям и гостям столицы", - говорит Народный артист России, художественный руководитель Московского джазового фестиваля Игорь Бутман.

Самым восточным городом, откуда в столицу приедут победители Конкурса, стал Петропавловск-Камчатский, а самым западным – Калининград. Имена победителей опубликованы на официальном сайте Московского  джазового фестиваля. Отбором конкурсантов занималась международная Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители из России, Турции и Индонезии. Все коллективы-победители будут приглашены к выступлению на площадках крупнейшего российского джазового фестиваля — Moscow Jazz Festival, который пройдет с 19 по 25 июня в российской столице. Расходы, связанные с оплатой гонорара, билетов, жилья, питания и внутреннего трансфера берет на себя принимающая сторона (Фонд Игоря Бутмана).
           
С 20 по 24 июня  лучшие молодые джазовые музыканты со всей страны  выступят  на сценах  Московского джазового фестиваля, установленных в парках "Зарядье" и "Музеон", на площади у ЦУМа и на ВДНХ.  Концерты будут свободными  для посещения. Расписание площадок будет опубликовано на сайте  фестиваля.

В 2023 году Конкурс и Фестиваль проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Москвы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть