Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Всероссийский хоровой фестиваль медицинских вузов соберет коллективы со всей России

С 22 по 24 ноября уникальный хоровой фестиваль "С музыкой в сердце", созданный РНИМУ им. Н.И. Пирогова, уже в третий объединит ансамбли студентов-медиков из разных городов России.

Фото: пресс-служба фестиваля "С музыкой в сердце"
Фото: пресс-служба фестиваля "С музыкой в сердце"

В этом году за призовые места поборются 15 хоровых коллективов из Москвы, Нижнего Новгорода, Ижевска, Краснодара, Смоленска и Воронежа – всего более 250 участников. Также в этом году впервые участие в Фестивале примет любительский хор московских врачей. Завершится фестиваль масштабным Гала-концертом и историческим балом в особняке Дом Пашкова на Воздвиженке. Главный приз достанется коллективу за лучшее исполнение произведения медицинской направленности.

Помимо конкурсной программы хоровые коллективы выступят в клиниках Университета перед пациентами и сотрудниками. Концерты пройдут в РДКБ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, НИКИ педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева РНИМУ им. Н.И. Пирогова и в НМИЦ Детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

"В медицинские вузы поступают очень творческие ребята, но из-за большой загруженности по учебе они зачастую не могут уделять много времени знакомству с искусством, - рассказала организатор Фестиваля, начальник отдела культурно-массовой работы РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Татьяна Ростапшова. - Совместные встречи, постоянное развитие навыков и сравнение своих возможностей с другими коллективами становятся стимулом для продолжения занятий. Кроме того, фестиваль подогревает интерес к хоровому пению как важной составляющей традиционной культуры среди современной молодежи".



В этом году изюминкой фестиваля станет масштабный Гала-концерт с общим хором участников. А вечером 24 ноября Дом Пашкова станет площадкой проведения тематического бала, в котором примут участие не только участники Хорового фестиваля, но и все желающие.

Хоровой фестиваль является некоммерческим проектом, проводится при финансовой поддержке РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Здесь неординарные и творческие студенты имеют возможность завести новые знакомства и поделиться опытом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть