Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 января 2017 9:02

Белгородцам расскажут о творчестве театрального критика Говорухо-Отрока

Автор: Ревизор.ru
Фото: Центральная районная библиотека Белгородского района
Фото: Центральная районная библиотека Белгородского района

В Белгороде 24 января в литературном музее пройдет лекция "До мозга костей православный", посвященная жизни и творчеству писателя, критика, публициста уроженца Белгородчины Говорухо-Отрока. В 80-90-е годы XIX века Ю.Н. Говорухо-Отрок был широко известен как писатель, литературный и театральный критик, публицист и философ, сообщает управление культуры Белгородской области.

Все творческое наследие Ю.Н. Говорухо-Отрока – это проповедование православной морали, разумности и любви как основополагающих ценностей человеческого бытия. Творчество нашего земляка – своего рода художественный памятник напряженных духовных исканий русской интеллигенции второй половины ХIХ века.

Лекция входит в цикл "Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.", который разработан с целью формирования более широких представлений о вкладе белгородцев в историко-литературное и культурное наследие России для старшеклассников, углубленно занимающихся изучением литературы и истории. Лекции читаются ежемесячно.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть