От этюда до спектакля: переосмысление Гоголя на сцене ГИТИСа
26 апреля 2025
Восемь театров из шести городов Сибири и Дальнего Востока стали победителями Десятого конкурса «Полюс. Золотой сезон»
26 апреля 2025
Русское кино о любви, надежде и преодолении покажут в Таиланде
25 апреля 2025
Ярославщина принимает XVII Международный музыкальный фестиваль
25 апреля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 февраля 2019 13:37

Две короны и державу королей Швеции нашли в мусорном баке

Речь о королевских регалиях, украденных из кафедрального собора города Стренгнес 31 июля 2018 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press
Как сообщает сегодня, 6 февраля 2019 года, "Взгляд.ру" со ссылкой на ВВС, сокровища нашли в мусорном баке в пригороде Стокгольма. Сейчас полиция проверяет подлинность драгоценностей. Дело в том, что в минувшем августе СМИ уже сообщали о находке похищенного, но официально эта информация не подтвердилась.

Минувшим летом из Стренгнесского собора украли части похоронных регалий: корону короля Карла IX, его державу и корону королевы Кристины, скончавшейся в 1625 году. Королевские знаки отличия хранились в соборе под сигнализацией. Злоумышленники скрылись вместе с сокровищами на скоростном катере.

Полиция сообщила, что стоимость краденого - 65 миллионов шведских крон или 6,5 миллионов евро.

В отношении 22-летнего подозреваемого идет судебное разбирательство. Остальных фигурантов дела ищут.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

От этюда до спектакля: переосмысление Гоголя на сцене ГИТИСа
Восемь театров из шести городов Сибири и Дальнего Востока стали победителями Десятого конкурса «Полюс. Золотой сезон»
Николай Цихелашвили: "Для нас Герои – Святые или люди, несущие в своём сердце неподдельную веру в Бога и Отечество".

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть