Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 мая 2017 11:36

Фестиваль индийской культуры пройдет в восьми городах РФ

Автор: Ревизор.ru
Источник: Министерство культуры РФ
Источник: Министерство культуры РФ

Традиционный фестиваль индийской культуры "Намасте, Россия!" откроется 19 мая в Камерном зале Московского международного Дома музыки, сообщает Министерство культуры РФ.

Мероприятие приурочено к 70-летию установления дипломатических отношений между Индией и Россией.  В программе фестиваля - 10 концертов, которые состоятся в разных городах страны с мая по ноябрь: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Самара, Казань, Владивосток и Сочи. 

Фестиваль откроется вступлением знаменитого индийского камерного хора "Shillong". Коллектив существует с 2001 года, и стал победителем реалити-шоу "Индия ищет таланты". Хор также выступит в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В программу входят произведения зарубежной классики, традиционные индийские народные песни Кхаси, опера штата Мегхалая. А для российских слушателей хор исполнит произведения русской классики.

В июне в Россию приедет группа "Nizami Brothers", один из самых известных дуэтов в мире суфийской музыки. Коллектив выступит в Уфе, Самаре и Казани.

В сентябре во Владивостоке и Москве выступит Ансамбль индийской музыки в стиле фьюжн "Indian Ocean".

В ноябре будет показано шоу "Ticket to Bollywood" - сценическое представление об Индии через индийский кинематограф. Первое выступление пройдет в Зимнем театре Сочи, а второе - на закрытии фестиваля в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. 

Смотр организован Министерством культуры Российской Федерации, Посольством Республики Индия в Российской Федерации, Индийским Советом по культурным связям ICCR, Культурным центром имени Джавахарлала Неру. Проведение Фестиваля осуществляет ФГБУК "Росконцерт".

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть