Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 июля 2018 12:50

Фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи" пройдет в Москве в августе

Автор: Ревизор.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

В Москве с 10 по 22 августа будет проходить фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи", основные площадки которого расположат в центре города: Тверском, Никитском, Страстном бульварах, на Тверской площади, на Профсоюзной улице и в Камергерском переулке, сообщает портал mos.ru.

Фестиваль пройдёт в столице уже в восьмой раз в рамках цикла фестивалей "Московские сезоны". В различных местах столицы будут функциорировать 30 площадок, где российские и зарубежные реконструкторы представят свои программы. Реконструкторы воссоздадут разные эпохи: от каменного века до конца XX столетия. Посетителей мероприятия ждут лекции, костюмированные спектакли, исторические выставки, а также они смогут перевоплотиться в студентов средневекового университета. 

На Никитском бульваре представят быт эпохи начала прошлого века - такой, какой описывал Антон Чехов в своих произведениях, и по мотивам его пьес и рассказов будет показан цикл спектаклей. Сцены будут разыграны реконструкторами в костюмах того времени.
 
Тверской бульвар - площадка для воссоздания атмосферы Отечественной войны 1812 года. Гости увидят шатры Наполеона Бонапарта, Александра I, которые будут охраняемы солдатами и офицерами в обмундировании XIX века. Также на площадке расположится полевая кухня и посмотрят, как работает полевая кузница. 

На Страстном бульваре для посетителей проведут лекции о МУРе (Московском угловном розыске), который работал в 1945-1953 годах, отлавливая банды, орудующие в послевоенное время, в том числе малолетних преступников. К каким уловкам прибегали сотрудники МУРа - посетители узнают из лекций. 
Камергерский переулок - площадка, где откроется средневековый университет, "студенты" которого познакомятся с устройством машин того времени, тайнами алхимии и гениальными открытиями Леонардо да Винчи. 

Московским вокзалам посвятят площадку на Профсоюзной улице, где гости познакомятся с бытом железнодорожных работников: телеграфистов, машинистов, кондукторов XIX-XX столетий. 

На Тверской площади гости смогут провести время так, как молодёжь времён хрущёвской оттепели (стиляги). Со сцены прочтут известные стихи 1960-х годов, по вечерам зазвучат джазовые композиции, будут организованы интерактивные представления и танцевальные вечеринки, в павильонах будут экспонироваться фотографии, плакаты, афиши и обложки журналов того периода. 

Итоги международного конкурса исторических проектов будут подведены на фестивале. Наиболее интересные представят на площади Революции. Победители конкурса будут награждены денежными призами. 
 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть