Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 ноября 2018 16:10

Красноярский форум "Балет XXI век" начался с подношения цветов Дмитрию Хворостовскому

Автор: Ревизор.ru
Фото: mincult12.ru.
Фото: mincult12.ru.

Сегодня, 7 ноября 2018 года, в Красноярском государственном театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского стартовал V Международный форум "Балет XXI век". Он завершится 13 ноября, передает ТАСС по данным пресс-службы театра.

Мероприятие началось с того, что члены жюри форума и руководители Красноярского театра оперы и балета почтили память выдающегося оперного деятеля Дмитрия Хворостовского. К мемориалу певцу, находящемуся перед институтом искусств, который окончил Хворостовский, возложили цветы.

Международный форум "Балет XXI век" посвящен 200-летию со дня рождения выдающегося хореографа Мариуса Петипа.

Сегодня, 7 ноября, начала работу выставка "200 лет М. Петипа" из фондов Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина. В экспозиции фотографии, афиши, архивные документы, эскизы костюмов.

8 и 9 ноября 2018 года – дни работы хореографической лаборатории для воспитанников творческих студий и любителей, а 11 ноября - лаборатории "Традиции классических балетов: из прошлого в будущее" для делегатов от учреждений культуры.

10 ноября запланирован круглый стол "Русский балет. 200 лет с М. Петипа", на котором выступят специалисты в области балета, представители разных стран мира. Вечером красноярским зрителям покажут "Вечер балета" в честь юбилея художественного руководителя Красноярского театра оперы и балета, заслуженного артиста РФ Сергея Боброва.

11 ноября – Пленарное заседание XI Ассамблеи Международной федерации балетных конкурсов (IFBC). Также 11 ноября состоится концерт "От Петипа до современности".

13 ноября на сцене театра им. Д. А. Хворостовского состоится награждение участников конкурса "Гран-при Сибири" и большой гала-концерт из лучших номеров победителей. На этом кульминационном моменте форум будет закрыт.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть