Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 февраля 2020 15:18

Липчанам стала известна программа фестиваля "Вафельное сердце"

Фестиваль современной детской литературы пройдет при поддержке городской и областной администраций

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.lipetskcity.ru
Фото: www.lipetskcity.ru

В галерее "Буксир" прошла встреча, посвященная проведению в Липецке фестиваля "Вафельное сердце". Проект представила основательница и продюсер события Екатерина Никитчанова. Всем присутствующим, среди которых представители власти и бизнеса, спикер презентовала концепцию фестиваля, а также поделилась амбициозными планами об изменении посредством фестиваля энергетики и культурного кода города, о создании качественной культурной среды для развития детей и подростков и намерениях повысить узнаваемость бренда Липецка на федеральном уровне, благодаря участию в проекте выдающихся деятелей искусства, известных в своей сфере по всему миру.

Евгения Уваркина, вдохновленная идеей фестиваля, призвала всех присутствующих к содействию. "Я считаю, что наша встреча с Екатериной была судьбоносной. Меня восхищают влюбленные в свое дело люди, способные увлечь своей идеей любого слушателя и умеющие менять среду вокруг себя. Власти города и области уже поддержали фестиваль, предоставили площадки. Сейчас нам важно, чтобы мы нашли отклик и в лице общественности. Искусство – вещь хрупкая, поэтому делать это необходимо исключительно по зову сердца", — подчеркнула глава города. 

"Вафельное сердце" — фестиваль, идея которого показать современную детскую книгу как культурный контекст. Поэтому спектакли и анимационные фильмы, музыка и выставки, мастер-классы и квесты, и, конечно же, встречи с писателями, иллюстраторами, переводчиками объединены одной основой — современная детская литература. В 2020 году в Липецке фестиваль пройдет с 1 по 5 апреля на 18 городских и частных площадках, среди которых Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого, Центральная городская детская библиотека им. М.И.Пришвина, Липецкий областной колледж искусств им. К.Н.Игумнова и культурное пространство "Библиотека". Также инновацией этого года станет создание подростковой резиденции, которую планируют назвать в честь театрального спектакля-манифеста "Не входить". В нее войдут мероприятия, посвященные комиксам, рэпу, подкастам, книгам в жанре фэнтези и другим актуальным темам для юных липчан возрастной категории 13+.

По материалам официального сайта городской администрации Липецка 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть