Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 декабря 2018 10:57

Литературный журнал Республики Башкортостан "Бельские просторы" отмечает 20-летие

Автор: Ревизор.ru
Фото: bspu.ru с ФБ-страницы писателя Игоря Фролова
Фото: bspu.ru с ФБ-страницы писателя Игоря Фролова

В Уфе проходит празднование 20-летия общественно-политического и литературно-публицистического журнала "Бельские просторы", выходящего на русском языке.

Одним из юбилейных мероприятий стал вечер "Литературный журнал и читатель XXI века", состоявшийся в Белой гостиной Башкирского Государственного Педагогического университета им. М. Акмуллы, сообщает портал "Безформата – Уфа". Он был вписан в просветительский проект "Культурные Четверги в Белом зале", который курирует доцент кафедры русской литературы Ирина Прокофьева.

Поздравить журнал с юбилеем пришли поэты и писатели, педагоги, студенты и школьники, сообщает издание.

Вечер построили в форме диалога писателей и читателей XXI века. Перед аудиторией выступили члены редколлегии журнала "Бельские просторы" - Юрий Горюхин, Светлана Чураева, Игорь Фролов, Анатолий Чечуха, Салават Вахитов. Диалог поддержали знатоки современной уфимской русскоязычной литературы: директор "Гимназии № 82" Юлия Тютченко, литературный редактор газеты "Единая Россия Башкортостан" Татьяна Глухова, заведующий информационно-библиографическим отделом библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы Пётр Фёдоров и другие.

В творческой части вечера были художественные чтения - отрывки из повестей уфимских авторов зачитали студентки-филологи Анастасия Бочкова и Вероника Овчинникова, - и музыкальные номера в исполнении студенток 4 курса Института педагогики, лауреатов всероссийских и международных конкурсов в номинациях "Джаз" Регины Каменевой и Раушан Ахметзяновой и "Академический вокал" Регины Исхаковой и Любови Козловой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду
Musica sacra nova. In reservato
Илья Леленков. НН. Город растущей луны

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть