В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025
Захару Прилепину исполнилось 50 лет
7 июля 2025
В России назначен новый министр транспорта
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 июля 2019 8:36

Мацуев даст благотворительные концерты в пользу пострадавших от наводнения в Иркутской области

Автор: Ревизор.ru
Фото: meloman.ru
Фото: meloman.ru

Благотворительные концерты Дениса Мацуева пройдут в сентябре в рамках фестиваля "Звезды на Байкале". Все вырученные средства будут отправлены пострадавшим от наводнений в Иркутской области.

Денис Мацуев родился в Иркутске и хочет поддержать своих земляков, как может. Организовать благотворительные мероприятия раньше не получилось, поэтому концерты состоятся осенью.

Будет проведено несколько концертов. Это выступление пианиста и российского национального молодежного оркестра.

По словам Мацуева, средства будут направлены точечно на помощь пострадавшим.

Музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале" проводится с 2004 года. В разное время в нем принимали участие такие личности, как Юрий Темирканов, Владимир Спиваков, Валерий Гергиев, Юрий Башмет и другие.

В конце июня в Иркутской области случилось наводнение. Было подтоплено 107 населенных пунктов, 11 тысяч жилых домов. Пострадали 39 тысяч человек.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
"Донкихотовский привкус" Гелия Коржева
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть