"Сеть паука" Агаты Кристи. Щукинское училище
16 декабря 2025
"Куда уехал цирк?" Тематическая выставка москвичей Валерия Архипова и Наталии Бодриковой в Рязани
16 декабря 2025
Николай Цискаридзе и Яна Чурикова в хорошей компании
16 декабря 2025
Премия "Звезда Театрала" назвала лауреатов
16 декабря 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 июля 2019 8:36

Мацуев даст благотворительные концерты в пользу пострадавших от наводнения в Иркутской области

Автор: Ревизор.ru
Фото: meloman.ru
Фото: meloman.ru

Благотворительные концерты Дениса Мацуева пройдут в сентябре в рамках фестиваля "Звезды на Байкале". Все вырученные средства будут отправлены пострадавшим от наводнений в Иркутской области.

Денис Мацуев родился в Иркутске и хочет поддержать своих земляков, как может. Организовать благотворительные мероприятия раньше не получилось, поэтому концерты состоятся осенью.

Будет проведено несколько концертов. Это выступление пианиста и российского национального молодежного оркестра.

По словам Мацуева, средства будут направлены точечно на помощь пострадавшим.

Музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале" проводится с 2004 года. В разное время в нем принимали участие такие личности, как Юрий Темирканов, Владимир Спиваков, Валерий Гергиев, Юрий Башмет и другие.

В конце июня в Иркутской области случилось наводнение. Было подтоплено 107 населенных пунктов, 11 тысяч жилых домов. Пострадали 39 тысяч человек.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Чего мы не знали о фильме "Александр Невский"
Отошёл к Сварогу. Умер писатель Александр Бушков.
Признаки пульпита, которые нельзя игнорировать

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть