Елена Алябьева работает в театре 17 лет, с 2014 года — на должности директора театра. Информация об ее увольнении появилась неожиданно, нового директора Виктора Старкова никто коллектив театра не знает, в театре он был лишь однажды. По данным портала
Рамлер он баллотировался в мэры Новосибирска в 2009 от ЛДПР, но в выборах не выиграл.
В социальной сети Facebook многих возмутил факт того, что Старков никому не известен и пользователи стали искать информацию о "неизвестном" самостоятельно. Новосибирский театральный журнал "Около"
опубликовал информацию о том, что в разное время Старков работал фрезеровщиком на заводе им. Чкалова, регулировщиком топливной аппаратуры, механиком, слесарем. После занялся политикой. Людей возмушает, что Старков не имеет отношения к театру.
"Глобус" обеспокоен таким решением и считает это несправедливостью, тем более в начале сезона, когда накануне несколько премьер. Известно, что распоряжение поступило от Министерства культуры, но там ситуацию не комментируют.
Коллектив театра подписал письмо против рейдерского захвата, адресованное губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.