Шекспир в антураже "Безумного Макса"
14 марта 2026
Член Совета по правам человека Александр Брод прокомментировал закрытие Музея истории ГУЛАГа
14 марта 2026
Дипломатия как судьба и разговор
14 марта 2026
Шедевр не для всех
13 марта 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 апреля 2018 10:40

Оператора фильма "Время первых" наградили премией "Белый квадрат"

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Главным призом премии "Белый квадрат", которая вручается за достижения в области киноизобразительного искусства, награждён оператор Владимир Башта, который снимал кинокартину "Время первых" режиссёра Дмитрия Киселёва, сообщают "Известия".

В фильме "Время первых" рассказывается о периоде борьбы между СССР и США в 1960-е годы, когда эти сверхдержавы осваивали космос. Премию "Белый квадрат" учредили в 2004 году с целью поддержки кинооператорского искусства. Владимир Башта уже не раз награждён этой премией: ему вручали её в 2011 году за кинокартину "Кандагар". Церемония награждения проходила в "Гоголь-центре". 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Между культурами и аккордами: джазовая свобода Фантине»
«Женщина – женщине»: как клуб «Сёстры» создаёт пространство силы, поддержки и ответственности за будущее
Шекспир в антураже "Безумного Макса"

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть