Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июня 2017 19:17

Театральный фестиваль "Толстой Weekend" открылся в "Ясной Поляне" под Тулой

Автор: Ревизор.ru
Фото: tularegion.ru
Фото: tularegion.ru

9 июня на территории музея-усадьбы "Ясная Поляна" в Тульской области состоялось открытие фестиваля "Толстой Weekend". В театральном фестивале "Толстой Weekend" принимают участие российские и зарубежные театры, сообщает пресс-служба тульского правительства.

Открывая фестиваль, директор музея-усадьба "Ясная Поляна" Екатерина Толстая рассказала: "Мы постарались в этом году разнообразить программу: использованы разные театральные жанры, больше сценических площадок. Открывается фестиваль постановкой, сделанной специально для усадьбы "Ясная Поляна", "Война и мир"".

Участников и гостей фестиваля поприветствовал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. "Мы гордимся тем, что второй год подряд мы проводим фестиваль "Толстой Weekend". И это уже становится хорошей, доброй традицией", - отметил Губернатор.

В первый день фестиваля гостям был показан музыкально-драматический спектакль Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко "Война и мир".

10 июня, на Малой сцене Драматический театр "Колесо" им. Г.Б. Дроздова из Тольятти представит спектакль-эскиз "Отрочество" по одноимённой повести Льва Толстого. Также здесь в этот же день состоится моноспектакль московской актрисы Анастасии Бошенковой "Севастополь в декабре месяце". В Доме Волконского зрителей ожидает видеопоказ польского спектакля "Смерть Ивана Ильича" и дискуссия на тему "Влияние русской культуры на польский театр".

11 июня пройдет публичная дискуссия с немецким драматургом и режиссёром Армином Петрасом, который создал сценические версии романов "Анна Каренина" и "Война и мир". Вечером на Малой сцене санкт-петербургский  Театр-фестиваль "Балтийский дом" представит камерный спектакль "Семья". Постановка основана на пьесе молодого петербургского драматурга Юрия Урюпинского, написанная по мотивам "Крейцеровой сонаты" Толстого.

10 и 11 июня на всей территории "Ясной поляны" будет проходить необычное представление: творческое объединение GRUPPO BASTON VERDE и актёры тульских театров покажут спектакль-путешествие по усадьбе "Зелёная палочка", подготовленный специально для "Толстой Weekend" .

Постановка "Анны Карениной" Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского закроет фестиваль.

В программе для детей:  спектакли столичного Центра им. Мейерхольда, а также Театра юного зрителя из Нижнего Новгорода.

Полную программу фестиваля "Толстой Weekend" можно посмотреть здесь.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть