"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 ноября 2019 18:27

В ближайшую субботу, 16 ноября, можно будет купить картину Марка Шагала за рубль

В этот день в Москве пройдут торги аукционного дома "Литфонд", стоимость всех 157 лотов которых начнется с этой суммы.

Автор: Ревизор.ru
Марк Шагал. "Колокольня собора в Шамбон-сюр-Лак". 1926. Фото: Аукционный дом "Литфонд"
Марк Шагал. "Колокольня собора в Шамбон-сюр-Лак". 1926. Фото: Аукционный дом "Литфонд"
16 ноября 2019 года в Москве состоятся торги под названием "Живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства", организованные аукционным домом "Литфонд", сообщает его пресс-служба сегодня, 12 ноября.

На торги будет выставлено 157 лотов с начальной стоимостью 1 рубль.

Одним из лотов является полотно Марка Шагала "Колокольня собора в Шамбон-сюр-Лак", информирует пресс-служба. Кроме него, на продажу пойдут картина путешественника и писателя Федора Конюхова, работы Народного художника РСФСР Ивана Сорокина, картины, эскизы работ, шкатулки, статуэтки.

Что до работы Шагала, то ее первым владельцем был голливудский сценарист и режиссер Жан Негулеско, увлекавшийся коллекционированием живописи. После его смерти в 1993 году наследники начали распродавать коллекцию произведений искусства.

В 2009 году "Колокольня…" попала на аукцион Sotheby's в Нью-Йорке и была выкуплена лондонской художественной галереей Leicester Galleries. Спустя три года галерея снова выставила картину на торги Sotheby's.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть