"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 октября 2019 15:18

В День психического здоровья москвичам проведут арт-терапию

Общегородское мероприятие, адресованное всем желающим, состоится 10 октября 2019 года в конгрессно-выставочном центре "Дом на Брестской".

Автор: Ревизор.ru
Фото: clabtgora.ucoz.net
Фото: clabtgora.ucoz.net
10 октября 2019 года специалисты столичной психиатрической службы приглашают москвичей на общегородское мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня психического здоровья.  Оно состоится в уникальном пространстве конгрессно-выставочного центра "Дом на Брестской" (станция метро "Маяковская"), которое превратится в территорию творчества. Гости увидят театральный перфоманс и посетят увлекательные мастер-классы по арт-терапии.

Как сообщает пресс-служба акции, ее посетители ознакомятся с самыми интересными проектами в области психопрофилактики и психопросвещения под названиями "Сказать не могу молчать", "Только без паники", "Рацион жизни", "Клиника памяти" и др. Также вниманию публики предложат инновационный проект по профилактике деменции "Клиника памяти". Специалисты проведут мастер-класс и на практике продемонстрируют эффективность технологий, применяемых на занятиях с пациентами. Психологи расскажут о проблеме расстройств пищевого поведения и способах противостояния ему в проекте "Рацион жизни".

Отдельный блок полезной информации разработан для родителей с детьми: как взаимодействовать со своим ребенком, как понимать друг друга, как справиться с нежелательным явлением родительского выгорания и пр.

Опытные врачи  и психологи известных московских специализированных клиник будут готовы ответить на все вопросы гостей мероприятия. В течение дня посетителям будет доступна анонимная и бесплатная консультативная помощь психологов, психотерапевтов, психиатров. Все желающие смогут стать слушателями и участниками психообразовательных семинаров на актуальные темы. И, наконец, любой желающий сможет анонимно задать интересующие  вопросы, а эксперты ответят на них в заключительной части мероприятия в рубрике "Тайные вопросы".

Подробности – на странице мероприятия. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть