"Он подобен правде самой". Сегодня отмечается День русского языка
6 июня 2026
В Новосибирске куклы правят бал
5 июня 2026
"Дьявольщина" несколько устарела
4 июня 2026
«Безумцы Степанчиково»
4 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 января 2019 13:21

В Курске умер основатель театра юного зрителя "Ровесник" Игорь Селиванов

Печальное событие произошло вчера, 21 января.

Автор: Ревизор.ru
Игорь Селиванов. Фото: "Курские известия"
Игорь Селиванов. Фото: "Курские известия"
По данным портала kursk.com, Игорь Владимирович Селиванов являлся заслуженным деятелем искусств России. Он родился в 1940 году. На момент смерти ему шел 79-й год.

Как пишет сетевое издание "Курские известия", молодой артист Игорь Селиванов приехал в Курск по окончании Саратовского театрального училища, так как его пригласили в здешний драматический театр им. А.С. Пушкина. Это было в 1964 году.

Уже в 1965 году он основал театр-студию "Ровесник" для юных зрителей. Детищу Селиванова сегодня уже более полувека.

В составе труппы драмтеатра Игорь Владимирович прослужил 10 лет и сыграл более 40 ролей. В 1976 году Селиванов ушел из драмтеатра и посвятил всего себя Театру Юного Зрителя "Ровесник". Работая в этом театре, он получил звание почётного работника культуры и искусства Курской области и орден "Знак почёта", стал лауреатом театральной премии имени Буренко "Человек года".

Игорь Селиванов воспитал 5 народных и 15 заслуженных артистов России, талантливых преподавателей и руководителей вузов.

Курские СМИ пока не сообщают, где и когда пройдет церемония прощания с театральным деятелем.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Он подобен правде самой". Сегодня отмечается День русского языка
"Важнейшее из искусств". О новом и старом кино
В Новосибирске куклы правят бал

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть