Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 марта 2019 4:59

В Ливане открывается неделя российского кино

По данным ТАСС, неделя российских кинокартин будет проходить в рамках бизнес-форума

Фото: Бейрут. Источник: сайт http://www.restbee.ru/world/azija/livan/bejrut
Фото: Бейрут. Источник: сайт http://www.restbee.ru/world/azija/livan/bejrut

Неделя российского кино в Бейруте открывается фильмом Данилы Козловского “Тренер”. Картину покажут в зале Grand Cinemas.

Руководитель проекта Марина Комова рассказала ТАСС о том, что в Ливан привезли лучшие фильмы отечественного производства. Здесь те картины, которые получили высокие оценки наших зрителей и держали первые места в кинопрокате.

Фильмы из России покажут и во втором по величине городе Ливана Триполи и в курортном городе Энфе.

Кинокартины будут показываться на русском языке с арабскими субтитрами. Это позволит и русскоговорящим зрителям, и представителям ливанских конфессий посмотреть наши фильмы. Об этом также рассказала Марина Комова.

Документальный фильм "Россия из окна поезда" фотографа и режиссера Антона Ланге станет проводником в мир природы, географии и истории Росси. Автор сам представит картину на встречах со зрителями в Триполи и Бейруте.

Кроме “Тренера” ливанские зрители с больших экранов увидят "Большой" Валерия Тодоровского, "Время первых" Дмитрия Киселева, "Т-34" Алексея Сидорова, "Притяжение" Федора Бондарчука,"Я худею" Алексея Нужного и мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" Сергея Глезина.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
«От Стратфорда до Москвы: как потерялось уважение к Шекспиру»
«Наследие Рерихов: вековая воля художника и десятилетия судебных войн»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть