О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 октября 2018 16:44

В Нижнем Новгороде стартовал фестиваль “Тайны дерева”

Фото: Музей истории и культуры Московского района
Фото: Музей истории и культуры Московского района

ХХII межрегиональный фестиваль мастеров “Тайны дерева” стартовал в Нижнем Новгороде. В нем принимают участие 35 авторов и творческих коллективов из разных городов России. Об этом сообщили в Музее истории и культуры Московского района.

В экспозицию вошло около 300 произведений, выполненных в разных техниках – роспись по дереву, выжигание, плетение из соломы и лозы, резьба, лесная скульптура и многих других. Самая большая работа имеет высоту два метра, самая маленькая – всего два сантиметра.

В рамках фестиваля также проходят две персональные выставки. Свое творчество представляют резчики по дереву Александр Казаринов и Александр Торский.

Для детей музей подготовил игровую программу “Секреты мастерства”. Также в ходе фестиваля состоятся мастер-классы по городецкой росписи, флористике, плетению из соломки и резьбе по дереву.
Фестиваль продлится до 23 ноября.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть