Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 октября 2016 17:14

В Подмосковье 1 декабря в 50 парках сразу засияют огнями ёлки

Автор: Ревизор.ru
Фото: Минкультуры Московской области
Фото: Минкультуры Московской области

В Московской области 1 декабря в 18.00 одновременно в 50 парках зажгут новогодние ёлки. Одновременно засияет огнями красочная иллюминация, сообщает пресс-служба минкультуры Московской области.

Так отметят начало нового зимнего сезона — с театрализованными представлениями, интерактивными программами для детей и взрослых, в которых примут участие творческие коллективы Подмосковья. Разнообразные программы активного отдыха во время зимнего сезона подготовлены в 62 парках культуры и отдыха.

Планируется залить 41 каток с натуральным льдом и три – в Дубне, Наро-Фоминске и Люберцах – с искусственным. Также будут проложены 43 лыжные трассы разной протяженности общей длиной более 80 км. Для удобства посетителей будут работать 30 зимних кафе, 25 точек проката зимнего инвентаря.

В парках культуры и отдыха запланировано проведение более 200 мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова. Жителей и гостей области ждут театрализованные представления, увлекательные программы для детей, народные гуляния, мастер-классы, конкурсы, концерты, спортивно-массовые мероприятия.

В парках Истры, Мытищ, Наро-Фоминска, Подольска, Шатуре, Электрогорска, Электростали, парке "Пегас" Егорьевска пройдет конкурс снеговиков и других снежных скульптур.

В парке Хотьково Сергиево-Посадского района вырастут ледяные фигуры, на катках в парках Егорьевска, Видного, Павловского Посада, Талдома, Домодедово состоятся семейные соревнования.

В Шатуре и Дмитрове соберет детей и взрослых акция "Кормушка", в парке города Павловский Посад пройдет торжественное открытие "Почты Деда Мороза".

Новые тюбинговые горки появятся в Люберцах, Красногорске, Ногинске, Михнево, Балашихе, Жуковском, Кашире, Подольске, Химках. В прошлом году в Подмосковье насчитывалась всего одна такая горка, а сейчас их будет 13.

Праздничного настроения жителям и гостям Подмосковья добавит конкурс "Новогодний серпантин" среди учреждений и организаций сферы культуры муниципальных образований региона, который Министерство культуры Московской области проведет уже в четвертый раз. Конкурс пройдет в трех номинациях: "Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры" (дома культуры, библиотеки, музеи, парки, театры), "Лучшее новогоднее мероприятие", "Лучший новогодний музыкальный спектакль".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть