"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 апреля 2019 6:50

В Театре наций пройдет премьера спектакля-акции

Фото: источник: сайт https://ru.moscovery.com
Фото: источник: сайт https://ru.moscovery.com

Государственный театр наций под руководством народного артиста Российской Федерации Евгения Миронова представит спектакль-акцию "Иранская конференция".

Спектакль по новой пьесе Ивана Вырыпаева поставил режиссер Виктор Рыжаков. Премьерные показы пройдут с 9 по 12 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

По сюжету пьесы "Иранская конференция" в университете Копенгагена собираются несколько датских интеллектуалов и одна иранская поэтесса, чтобы обсудить "иранский вопрос". Однако научная дискуссия быстро переходит в рассуждение на вечные темы: о смысле жизни, Боге, свободе, гуманизме и любви.

По сообщениям пресс-службы, роли в спектакле исполнят Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Игорь Верник, Юрий Стоянов, Авангард Леонтьев, Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт, Станислав Любшин, Вениамин Смехов и другие ведущие актеры.

Как говорит сам Евгений Миронов: "Этот материал произвел на меня впечатление честностью и открытостью. Пьеса, по сути, состоит из ярких и контрастных монологов, поэтому и возникает такая жесткая, откровенная дискуссия. Мы думали, как лучше донести все это до зрителя и решили пригласить больше, чем просто хороших артистов: у каждого, кто выйдет на сцену, есть свой взгляд, своя позиция и в искусстве, и в жизни. Это спектакль-акция о том, о чем мы, может быть, молчали или не хотели говорить. Мы хотим задать тон и положить начало этому разговору, потому что сейчас — самое время".

Виктор Рыжаков, художественный руководитель Центра имени Мейерхольда работает с произведениями Ивана Вырыпаева уже 17 лет (с 2002 года). Спектакли режиссера по пьесам Вырыпаева можно увидеть в МХТ им. А.П. Чехова и "Мастерской Петра Фоменко".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть