Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 сентября 2016 10:14

Зал имени Моцарта откроется в Москве в Международный день музыки

В Москве 1 октября в академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко откроется Зал имени Моцарта.

Автор: Ревизор.ru
Фото: muzklondike.ru
Фото: muzklondike.ru

Событие приурочено к Международному дню музыки, открытые концерты в этот день пройдут во всех театрах, школах искусств, музеях столицы, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

В театре Станиславского и Немировича-Данченко на сцену выйдут пианисты Пётр Лаул, Яков Кацнельсон, Александр Бондурянский, Наталья Рубинштейн и Ирина Красотина, скрипач Алексей Лундин. На виолончели сыграет Феликс Коробов, на альте — Кирилл Семёновых. Выступят два сопрано — Наталья Петрожицкая и Наталья Мурадымова.

В галерее на Шаболовке в этот день откроется выставка "Булгаков vs Маяковский", в детской галерее "Изопарк" для дошкольников проведут музыкальный урок "Музыка и свет". В выставочных залах Москвы пройдут мастер-классы музыкантов клубной культуры по диджеингу.

В Мемориальном музее Скрябина публику ожидает концерт камерной музыки, в театре музыки и поэзии — джазовый концерт под руководством Елены Камбуровой, фрагменты концертов, записей, интервью Владимира Высоцкого, снятых в Москве, Зеленограде, Болгарии, Венгрии, Югославии.

В Театре на Таганке представят программу "Есть целый мир в душе твоей" — этот бал-спектакль посвятят и Дню музыки и Дню пожилого человека.

Центр имени Мейерхольда представит спектакль-симфонию из знаковых мировых хитов, в галерее Ильи Глазунова состоится мастер-класс для пожилых людей, где они споют романсы, песни военных и послевоенных лет, а в музее-заповеднике Царицыно пройдет концерт Dolce vita, где артист Александр Майкапар исполнит сочинения для органа и клавесина, его выступления будут сопровождаться рассказом об инструментах, эпохе XVIII века и авторах.

В школах искусств всех округов пройдут концерты с участием педагогов, учащихся и выпускников.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть