Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

IX Школа молодых журналистов от Юрия Башмета

Занятия организует Зимний международный фестиваль искусств в Сочи.

Автор: Ревизор.ru
IX Школа молодых журналистов от Юрия Башмета
IX Школа молодых журналистов от Юрия Башмета
C 16 по 18 февраля 2023 года в Сочи в рамках XVI Зимнего международного фестиваля искусств, артистическим директором которого является Юрий Башмет, пройдет уже Девятая Школа молодых журналистов, освещающих события культурной жизни. Мероприятие анонсирует пресс-релиз русского концертного агентства.
 
Школа молодых журналистов, освещающих события культурной жизни – это трехдневный интенсивный курс теоретических и практических занятий, направленных на повышение квалификации уже действующих работников СМИ, а также привлечение молодых специалистов к реальной работе редакций и издательских домов.Традиционно занятия пройдут сразу по нескольким направлениям: новостная журналистика, журналистика в федеральных печатных изданиях еженедельного и ежедневного выпуска, теле- и радиожурналистика, журналистика в глянцевых изданиях, кликбейтная журналистика информационных порталов, музыкальная и арт-критика.

Ведущие занятий обозначат, каким должен быть современный культурный журналист, а также ответят на самые насущные вопросы новичков. Какие правила профессиональной этики необходимо соблюдать вне зависимости от сферы деятельности журналиста? Сколько вопросов нужно задать спикеру, чтобы интервью получилось? Какими качествами должен обладать журналист для работы в федеральной газете? Насколько уместно собственное "Я" в репортаже или аналитике? Как придумать успешный заголовок, чтобы культурный текст мог соревноваться с шоу-бизнесом, и зачем это нужно? Также будут подняты проблемы культурной журналистики в крупнейших СМИ и "выданы" секреты успеха именитых журналистов.

Молодые специалисты, принимающие участие в занятиях Школы, смогут не только получить необходимые знания, но обзавестись необходимыми профессиональными знакомствами. Помимо теории важной частью занятий Школы являются практические занятия. Участники получат аккредитацию на события фестиваля, а в процессе работы над заданиями им поручат написать рецензию/репортаж или взять интервью у участников фестиваля.

Занятия проводятся бесплатно, по предварительной регистрации.

Лекторами и приглашенными педагогами выступают редакторы и обозреватели крупнейших федеральных СМИ: Информационного агентства ТАСС, телеканалов холдинга ВГТРК (Россия К, Россия 24, Россия 1), радиостанций "Коммерсант FM", "Орфей", "Радио России", газет "Известия", "Труд", "Московский комсомолец", "Комсомольская правда", журнала Форбс, интернет-портала "Дни.ру" и многих других изданий. По итогам прохождения обучения журналистам выдаются памятные дипломы.
 
Подавать заявку на регистрацию по ссылке
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть