Дорогами Покрышкина
29 апреля 2025
Пасхальный фестиваль: хоровая музыка в храмах
29 апреля 2025
"Малый театр – фронту"
29 апреля 2025
Без "Сильвы" жить нельзя на свете, нет!
29 апреля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Минпромторг пока не закрывает кафе и магазины

Такое заявление сделал министр Денис Мантуров.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА "Новости"
Фото: РИА "Новости"
Предприятия общепита и магазины пока могут продолжать работу, заявил ТАСС глава Минпромторга Денис Мантуров сегодня, 15 октября. Но в дальнейшем это будет зависеть от серьезности ситуации.

Министр уточнил, что однозначно ответить на вопрос сложно: в каждом регионе своя эпидемиологическая обстановка, у местных властей есть право в соответствии с ней принимать решения. Однако пока чиновник отметил, что продолжение работы предприятий сервиса и торговли, при соблюдении всех требований Роспотребнадзором, выглядит возможным вариантом. Конечно, если не пойдет вверх количество случаев заболевания.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее также говорила о том, что, невзирая на прирост заболеваемости COVID-19, "блокировать" экономику пока нет необходимости. Из Кремля тоже поступила информация, что система борьбы с коронавирусом пока позволяет обойтись без крайних мер.

На сегодня в российской столице, где больше всего больных, лица старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями обязаны соблюдать режим самоизоляции, а компании – перевести часть сотрудников на удаленку. Школьники с 6-го по 11-й класс с будущего понедельника перейдут на дистанционное обучение.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Клиника доктора Севака – эталон челюстно-лицевой хирургии в Москве
Дорогами Покрышкина
Александр Колесников: «Мечта не имеет возраста»

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть