"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 сентября 2020 10:57

Московские школы уходят на двухнедельные каникулы

Мэр столицы Сергей Собянин объяснил этот шаг осенним ростом простуд и советами санитарных врачей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Осенние каникулы во всех школах Москвы наступят одновременно и продлятся две недели — с 5 по 18 октября, сообщил сегодня, 29 сентября, градоначальник Сергей Собянин в своем блоге. Он объяснил эту меру рекомендациями санитарных служб в связи с осенним распространением простуд. Каникулы призваны снизить динамику заболеваемости и сохранить здоровье горожан.

Мэр уточнил, что в указанный период будут закрыты все учреждения дополнительного образования и досуга. Детские сады должны работать в штатном режиме.

Как цитируют СМИ блог мэра, он просит родителей разъяснить своим чадам, что каникулы лучше провести дома, на даче и гуляя во дворе, а не посещая развлекательные центры или разъезжая на общественном транспорте. Дело в том, что на сегодня большинство заболевших простудами – это дети, которые хворают бессимптомно. Дома младшие члены семьи могут передать вирус старшим, для кого заболевание может иметь гораздо более тяжелые последствия.

Во время каникул не предполагается дистанционных занятий, но школьники могут самостоятельно учиться в "Московской электронной школе".

Напомним, по причинам сложной эпидемиологической обстановки в Москве со вчерашнего дня, 28 сентября, людям старше 65 лет и обладателям хронических заболеваний вновь предписано соблюдать домашний режим, а работодателям советуют перевести как можно больше сотрудников на удаленку. В общественных местах москвичи должны быть строго в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

В столице уже начали делать прививки от коронавируса. Первыми добровольную вакцинацию проходят медики, ежедневно общающиеся с пациентами с симптомами острых респираторных инфекций. Также в этом месяце начата массовая вакцинация от гриппа. Эти прививки делают бесплатно во всех взрослых и детских поликлиниках и мобильных пунктах. Медики советуют всем привиться от гриппа. Жители Москвы также приглашаются к участию в пострегистрационном исследовании вакцины от ковида. Для этой прививки нужно заполнить анкету и пройти отбор.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть