2 декабря XV Международный Рождественский фестиваль искусств открывается в Новосибирске
2 декабря 2023
Культурный фонд Александры Пахмутовой и благотворительный фонд «Академия жизни» провели творческую встречу с детьми из детских домов.
1 декабря 2023
Личность, стихи, время
1 декабря 2023
"Ревизор" в театре кукол. Как правильно изобразить Хлестакова.
1 декабря 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новое решение по делу о гибели детей на Сямозере в 2016 году

Руководители Роспотребнадзора по Республике Карелия получили оправдательные приговоры.

Автор: Ревизор.ru
Фото: smotrim.ru
Фото: smotrim.ru
В рамках повторного пересмотра дела о гибели детей на Сямозере в 2016 году Петрозаводский городской суд оправдал исполняющую обязанности руководителя управления Роспотребнадзора по Карелии Людмилу Котович и бывшего руководителя этого регионального ведомства Анатолия Коваленко. Об этом передают "Вести.ру" сегодня, 30 марта.

По данным канала, обоих признали невиновными по предъявленному обвинению за отсутствием в деянии состава преступления. Прокуратура требовала для фигурантов дела по шесть лет колонии-поселения, а сейчас заявила о намерении обжаловать оправдательный приговор.

Напомним, трагедия на Сямозере разыгралась в июне 2016 года: 47 детей, отдыхавших в лагере, пошли в лодочный поход всего с несколькими сопровождающими, и во время шторма несколько человек утонули. Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел.

В 2018 году эта же судебная инстанция уже вынесла оправдания бывшему и нынешнему руководителям карельского управления Роспотребнадзора по статье "Халатность". Летом 2019 года решение было отменено, дело вернулось на новое рассмотрение в Верховный суд республики. По версии следствия, вина представителей надзорного ведомства состояла в том, что они знали о многочисленных нарушениях в данном оздоровительном лагере, но региональное управление Роспотребнадзора позволяло ООО "Парк-отель "Сямозеро" продолжать работу в этом лагере.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В глубине стиха. Погружение второе.
2 декабря XV Международный Рождественский фестиваль искусств открывается в Новосибирске
Культурный фонд Александры Пахмутовой и благотворительный фонд «Академия жизни» провели творческую встречу с детьми из детских домов.

В Москве

Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
"Губернатор" на обочине
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть