"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пора адресовать просьбы Дедушке Морозу!

Сегодня, 4 декабря, в России отмечается День заказов Деду Морозу.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © АГН "Москва" / Сергей Ведяшкин
Фото: © АГН "Москва" / Сергей Ведяшкин
Сегодня, 4 декабря, в нашу страну приходит один из новых неофициальных праздников, который нравится и детям, и взрослым. Полное название этой даты – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. А короче "День заказов Дедушке Морозу".

Идея праздника возникла всего несколько лет назад. Он связан со все возрастающей популярностью фигуры Деда Мороза в нашем обществе. Праздник придуман как еще один признак участия Деда Мороза во всех сферах нашей жизни, наряду с усадьбой Деда Мороза, новогодним поездом Деда Мороза и Почтой Деда Мороза.

"День заказов Деду Морозу" может отпраздновать любой человек, независимо от возраста, в чьей душе сохранилась вера в доброе, светлое, чудесное. В течение 4 декабря всякий может написать письмо Дедушке или загадать сокровенное желание. Письма опускаются в специальные ящики. Услуги по приему посланий Деду Морозу оказываются во многих городах нашей страны – в почтовых отделениях, детских учреждениях, торговых центрах. В Москве специальная новогодняя почта работает на ВДНХ. Есть уже и статистика: ежегодно Дед Мороз и друзья его усадьбы исполняет более 150 желаний своих респондентов.

Бывают и конкурсы на лучшее письмо Деду Морозу. Может быть, наши юные читатели найдут такой конкурс в Сети и отправят на него свою работу. И даже если не найдут, написать письмо новогоднему волшебнику все равно полезно. Психологи считают, что ребенок при этом раскрывает свой творческий потенциал, а взрослый избавляется от того, что тяжким грузом лежит на его душе. Ну, а совместное обращение к Деду Морозу сплотит любую семью!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть