"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 сентября 2020 13:42

Россиян предостерегают от хранения пенсии на банковской карте

В каких случаях получателя страховой пенсии ждет приостановка выплат, рассказывает финансовый аналитик Михаил Коган.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган пояснил для агентства "Прайм", каким категориям российских пенсионеров не стоит хранить пенсионные деньги на карточке.

По его словам, выплаты страховой пенсии могут быть приостановлены, если получатель полгода не снимал средства с карты. Обычно это касается граждан, имеющих другие источники дохода, накопления или помощь детей и внуков. Коган пояснил, что таким образом закон защищает государственные средства от "лишних" трат. Пенсионер может эмигрировать или умереть, а информация об этом в Пенсионный фонд попадет не сразу.

Для возобновления выплат пенсионеру придется заявить о себе в ПФР. Заявление на восстановление пенсии рассматривают в течение пяти дней, размер возобновленных выплат не изменится.

Эксперт напомнил и о таких опасностях, как мошенничество с банковскими картами, автоматическое списание долгов или блокировка карты судебными приставами. Чтобы защититься от мошенничества, не стоит открывать в телефоне смс-сообщения, полученные с незнакомого номера или отправителя "Info", и переходить по ссылке в mms-сообщении. А от списания долгов лучшее средство – отсутствие долгов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть