Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Татьяна Голикова обещала выдачу QR-кодов россиянам по факту наличия антител

Вице-премьер высказалась в ходе расширенного заседания фракции "Единой России" в Госдуме.

Автор: Ревизор.ru
Татьяна Голикова. Фото: arbuztoday.ru
Татьяна Голикова. Фото: arbuztoday.ru
Сегодня, 13 декабря, в Госдуме фракция "Единой России" проводит расширенное заседание на тему законопроектов о QR-кодах, пишут СМИ. Партия поддерживает возможность выдавать сертификаты гражданам, перенесшим коронавирус, при наличии антител или положительных ПЦР-тестов. По данным прессы, об этом говорила в своем выступлении вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Как цитируют СМИ речь Голиковой, россиянам, обладающим положительными ПЦР-тестами и антителами к коронавирусу, будут вручать сертификаты на основании этих медицинских данных. При положительном ПЦР-тесте срок действия сертификата составит год, а без тестов, но с антителами — полгода. В основу процедуры лягут результаты тестирования, проведенного начиная с 1 января 2021 года. По словам вице-премьера, нововведение касается и граждан нашей страны, получивших прививки иностранными вакцинами или "Спутником V" за рубежом.

Как приводит речь госпожи Голиковой "Интерфакс", гражданам, получившим положительные тесты после 1 января 2021 года, по которым в медучреждениях не был поставлен диагноз, предложат сдать анализы на наличие антител в соответствующих лабораториях. Татьяна Голикова обещает, что антитела не будут "измеряться" по количеству, важно исключительно их наличие. Данные по конкретному человеку будут соотноситься с данными, находящимися в базе положительных ПЦР-тестов. При совпадении положительного ПЦР-теста и данных о наличии антител, полученных сейчас, гражданину будет выдаваться сертификат переболевшего на годичный срок. Люди, не имеющие результатов ПЦР-теста, но обладающие антителами к коронавирусу, получат сертификат на полгода.

Напомним, Республика Чувашия уже тестирует практику выдачи  QR-кодов по антителам. Глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев призывает не принуждать к вакцинации людей с высоким титром антител.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть