До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025
Захару Прилепину исполнилось 50 лет
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ученые определили наиболее частый источник заражения коронавирусом

Исследование на эту тему опубликовано в журнале Science.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Китайские ученые выяснили самый частый источник заражения коронавирусом и посвятили своему открытию статью в журнале Science. По этому материалу, "виновны" заболевшие члены семьи.

Как цитирует исследование РИА Новости, специалисты проанализировали данные о 1178 пациентах и 15 648 их близких контактах в провинции Хунань и выявили самые "популярные" пути передачи инфекции. В исследовании рассматривались данные о заражении в разных местах и с разным количеством контактов, но в условиях локдауна и самоизоляции.

Вышло, что риск заражения увеличивался в зависимости от продолжительности и близости социальных взаимодействий.

Реже всего люди заболевали в больницах, так как там соблюдаются защитные меры, далее шли общественный транспорт и заведения общепита. Вероятность передачи вируса росла при встречах с широким кругом родственников. Пик достигается при проживании вместе с больным. Причем каждый новый день дома с заразившимся увеличивает риск передачи на десять процентов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

До новых встреч, Клин
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
"Донкихотовский привкус" Гелия Коржева

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть