«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Захар Прилепин отметил тех, кто не уехал за границу, и назвал их частью "русской культуры"

Фото: almode.ru
Фото: almode.ru

Захар Прилепин ответил на вопросы СМИ об артистах, которые уехали из страны после начала спецоперации на территории Украины. Писатель отметил, что тех артистов, которые остались в России, можно смело считать частью "русской культуры".

Захар Прилепин отметил, что именно эти знаменитости являются истинными патриотами, а не "беглецы", которые распинались о любви к России, но в тяжёлое время покинули её.

Журналисты спросили у писателя, как отразится на России отъезд лидера музыкальной группы "Машина времени" Макаревича, а также Максима Галкина, Аллы Пугачёвой, экс-ведущей актрисы Московского театра "Современник" Чулпан Хаматовой, певицы Земфиры и остальных знаменитостей. Прилепин заявил, что в нашей стране много талантливых людей, поэтому сцена не будет пустовать. Публицист причислил в своих социальных сетях к списку патриотов Александра Проханова, Владимира Бортко, Тихона Шевкунова, Андрея Ткачева, Анну Долгареву, Семёна Пегова и прочих.

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть