Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Гастроли Театра Вахтангова пройдут в Майкопе

Автор: Ревизор.ru
Фото: moskvichi.net
Фото: moskvichi.net

С 11 по 14 октября в столице Республики Адыгея при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоятся гастроли Театра имени Евгения Вахтангова.

В Майкоп вахтанговцы привезут два спектакля – "Евгений Онегин" (сцены из романа в двух частях) А.С. Пушкина и "Наш класс" (История в 14 уроках) по пьесе Тадеуша Слободзянека.

11 и 12 октября гастроли откроет "Евгений Онегин" (сцены из романа в двух частях) А.С. Пушкина, который будет представлен на сцене Государственной филармонии Республики Адыгея.

Премьера спектакля состоялась 13 февраля 2013 года, в день рождения Евгения Вахтангова. Перевести роман в стихах на язык драматургии до этого дня решались немногие. Но в Театре Вахтангова родилась неожиданная постановка, удалось открыть новые смыслы в характерах и сюжете, придать тексту новое, сегодняшнее, звучание, не изменив духу и букве великого пушкинского романа.

Главные роли в гастрольных показах исполнят: Сергей Маковецкий, Леонид Бичевин, Екатерина Крамзина, Людмила Максакова, Ирина Купченко, Игорь Карташёв, Олег Макаров, Николай Романовский, Мария Волкова, Юрий Шлыков и другие.

13 и 14 октября будет показан "Наш класс" (История в 14 уроках) на сцене Национального театра Республики Адыгея имени И.С. Цея. Режиссер-постановщик – Наталья Ковалева. Художник-постановщик – Александр Боровский. Композитор – Клавдия Тарабрина. Хореограф – Ирина Филиппова.

В 2008 году польский драматург Тадеуш Слободзянек написал пьесу, название которой призывало осознать трудные уроки истории – «Наш класс. История в 14 уроках». У десяти героев пьесы есть реальные прототипы, и события, описанные в пьесе, действительно происходили в польском городке Едвабне.

В ролях – Дарья Щербакова, Полина Чернышова, Евгения Ивашова, Эльдар Трамов, Юрий Поляк, Федор Воронцов, Владимир Логвинов, Алексей Гиммельрейх, Денис Самойлов, Максим Севриновский.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть