Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Год Быка – это время перемен

"Ревизор.ru" собрал самое важное о покровителе будущего года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: eli.ru
Фото: eli.ru

Все население России прекрасно знает, что следующий, 2021 год, по китайскому календарю будет посвящен Быку. Формально он начнется не 1 января, а 12 февраля 2021 года, и завершится 31 января 2022 года. Но мы как-то привыкли чествовать смену "хозяев" года вместе с боем курантов. Поэтому уже все готовятся приветствовать Бычка. Кстати, к нам приходит Золотой металлический Бык. Модницы должны учесть это в своих новогодних туалетах.

Мы не будем глубоко уходить в сферу гороскопов. Но важен один астрологический прогноз, связанный с тем, что 2021 год будет также началом долгожданной Эры Водолея. Она наступит 22 декабря 2021 года. Почему Эра Водолея долгожданная? О ее пришествии россиян стали предупреждать где-то в разгар перестройки или сразу после нее. С посылом: мол, потерпите, недолго осталось!.. Тогда Эра Водолея подавалась как эпоха всеобщего благоденствия. Но все сложнее. Согласно глобальной концепции смены эр раз в две тысячи лет, предыдущая была Эра Рыб. Это было время расцвета мистической культуры и духовности. Не зря в нее зародилось христианство. Эра Водолея понимается как синтез вероучений и современных научных достижений. Характерными чертами новой эры приверженцы теории называют сочетание всех верований, освобождение человечества от иллюзий, всеобщее равенство и братство, появление обновленной расы, объединяющей всех, и людей со сверхъестественными способностями. Так что можно сказать – грядет Золотой век, а можно – экуменизм, которым пугают церковники. Не будем загадывать, поживем – увидим.


Фото: asteropa.ru

Вход в Эру Водолея сопряжен с глобальными изменениями в нашем жизненном укладе. Они уже начались. Да-да, в уходящем 2020 году. Поэтому каким бы ни был 2021 год, возврата к старому он точно не принесет. Нам всем придется привыкать к новым реалиям. Давайте настраивать себя на гибкость и восприимчивость, а не на страх и сопротивление.

Один из ярких признаков настоящего – расширение информационного потока, который постепенно, исподволь воздействует и на человеческую натуру. В наших умах формируется новое восприятие мира и к происходящему в нем. Некоторые даже полагают, что сегодня вопросы духовного развития и понимания мира в целом становятся важнее маркеров социального статуса и материального достатка.

Благотворных экономических изменений 2021 год, увы, не сулит. Как говорится, из ничего ничего не берется – а экономический кризис уходящего года очень серьезен. Всем предпринимателям стоит набраться терпения и стойкости. Провидцы не советуют в будущем году брать кредиты, особенно крупные, а решать дела собственными силами и в рамках своих возможностей. Не предсказывают те, кому открыто будущее, и больших политических потрясений, революций и свержений режимов. Напротив, со стороны власти возможны еще большие "строгости". Поэтому лучше проводить дни не в политической борьбе, а в достижении личного комфорта. Это могут быть путешествия по родной стране (доступные, даже если границы будут открыты так же частично, как сейчас). В тренде сейчас экологичность, натуральные продукты и "реабилитация" исконных занятий человечества. Травоядный Бык любит зеленые поля. Работа людей на своих дачных участках и отдых на лоне природы непременно его порадуют.

И о главном страхе человечества. В 2021 году пандемия пойдет на спад, говорят прогнозы не только астрологов, но и врачей. К остальным же переменам, наверное, надо просто быть готовыми – и не бояться их заранее. Новое – не всегда значит худшее.

Фото: v-2021.ru

Люди, рожденные в год Быка, решительны, надёжность и трудоспособны. Это честные и искренние люди, отчего они отличаются некоторой наивностью, приверженностью к идеалам и традициям. Но, если вдуматься, именно такие качества натуры помогут "безболезненно" пережить следующий год с его неумолимым течением в русло перемен. А еще полезно помнить, что желание постоянно двигаться вперёд и терпение позволяют Быкам многого добиваться в жизни. Правда, Быки бывают недостаточно коммуникабельны и упрямы и с трудом признают свою неправоту. В целом они – личности довольно приземлённые, несмотря на свою идеалистичность. Но зато всегда знают, чего хотят.
 
В Год Быка родилось много людей, которые, как говорится, потрясли мир. В сфере культуры Быки – это Иоганн Себастьян Бах, Ханс Христиан Андерсен, Редьярд Киплинг, Майя Плисецкая, Уолт Дисней, Дастин Хоффман, Джейн Фонда, Уильям Блейк, Чарли Чаплин. Но, конечно, с такими "звездными" предначертаниями больше шансов Быку появиться с задатками политика. Среди Быков много властителей – небезызвестные Наполеон Бонапарт и принцесса Диана. Есть в их числе весьма заметные государственные управленцы: Мадлен Олбрайт, Барбара Буш, Саддам Хусейн, Вилли Брандт, Маргарет Тэтчер – и еще один диктатор, чье имя стало синонимом мирового зла, и мы его называть не будем. К счастью, положительных Быков намного больше. Желаем всем родившимся в новом году детям счастья и полноценной реализации себя в добрых делах!

Закончим наш прогноз на оптимистичной ноте. Бык обещает карьерный рост и новые возможности всем, кто не ленится и хороший специалист. В обращении с финансами Бык предпочитает бережливость. Поэтому рачительные люди будут пользоваться его покровительством. Бык – примерный семьянин, поэтому его год не сулит личных драм и потрясений между близкими людьми. Природных катаклизмов тоже не предвидится: Бык близок к природе, замолвит за нас словечко. А творческим людям он обещает успех и славу (а тому, что уже успели сделать Быки в искусстве, "Ревизор.ru" посвятил тест). Значит, для нашего портала о культуре откроется много новых тем о культурных достижениях творцов из России и всего мира.

Ну, с наступающим!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть