Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 декабря 2019 11:07

Дети из детских домов отправились в "Путешествие во снах"

В КЗ "Измайлово" прошел необычный концерт "Путешествие во снах". Организатором выступила танцевальная школа "Гулливер".

Фото: пресс-служба школы "Гулливер"
Фото: пресс-служба школы "Гулливер"

В зале собралась самая взыскательная публика – дети. И дети необычные. В гости к Гулливерам приехали подопечные из детских домов, интернатов и благотворительных фондов. Эти дети с взрослыми глазами, как никто, ценят душевное тепло и доброту.

Участники и победители многих крупных международных конкурсов по танцам, ученики студии, в этот раз заметно волновались. Ведь на конкурсе можно схитрить и подыграть. А вот дарить радость и любовь, это совсем другое. Сделать хоть немного счастливее того, кто рядом, можно только от всей души.

И ребята искренне старались. Настоящий новогодний праздник и много-много любви подарили они в своем шоу. Вместе с маленькой девочкой зрители погрузились в ее "Путешествие во снах". Танцевальный спектакль превратился благодаря маленьким гостям в интерактивное шоу. Они громко хлопали, танцевали и всячески поддерживали главную героиню спектакля. Вместе побывали на сьемках кино с Чарли Чаплином. Станцевали на улицах Берлина 20х годов. И заметно поволновались, встретившись с грозными мумиями в пылевой буре Египта. Но страшно бывает, когда ты одна, а тут такая поддержка из зала.  Поэтому выбравшись из бури, все дружно очутились в сказочной стране больших танцующих цветов. И много, где еще побывали юные зрители, ведь во снах можно все, даже станцевать с комическими жителями на другой планете.

Фото: пресс-служба школы танцев "Гулливер"

Ну и, конечно, как во сне без Деда Мороза? Да еще в преддверии Нового года. Маленькие эльфы спели и станцевали с гостями. Малыши не оставили равнодушными даже взрослых, которые тоже пустились в пляс. Так, что выходили из зала все в новогоднем настроении, в предвкушении праздника.

Идея концерта пришла руководителям студии Игорю Распорскому и Сергею Зимину и ученики школы-студии их в этом активно поддержали. Большую помощь в подготовке шоу оказали родители учащихся и друзья из Zavod show. Спонсорами выступила компания Фритайм.

"Особенные дети" зачастую попадают в социальный вакуум. И часто в этом виноваты взрослые, которые стараются огородить своих здоровых детей от "других, не таких как все".

В этом и состояла основная задача концерта – разбить этот вакуумный пузырь и показать детишкам, что они нужны, что они такие же, как и все. Это призыв к милосердию и повод задуматься о том, что не бывает "ненужных" и "других" детей. 

Фото: пресс-служба школы танцев "Гулливер"

И у этих ребят все получилось. Вместе с гулливерами в зале веселились подопечные Фонда Константина Хабенского, фонда "Я есть" Ксении Алферовой и Егора Бероева, фонда "Галчонок" и фонда "Созидание".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть