XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026
"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
10 июня 2026
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Дмитрий Певцов обрушился на балет "Золушка" в Мариинском театре

Выступление артиста прозвучало на XXIV съезде Всемирного Русского Народного Собора.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mariinsky.ru
Фото: mariinsky.ru
Народный артист России Дмитрий Певцов в ходе своего выступления на XXIV съезде Всемирного Русского Народного Собора заговорил о российских деятелях культуры, покинувших Россию в трудные для нее времена. Его речь приводит издание "Царьград" сегодня, 25 октября.

Развивая эту тему, Певцов перешел к тому, что культура является важной сферой национальной безопасности, и коснулся культурных явлений, которые, по его мнению, таковыми не являются. В качестве примера он привел балет "Золушка" в Мариинском театре. Он сослался на зрителей, которые ушли с этого действа, восприняв его как зрелище, которое нельзя показывать детям.

Певцов назвал балет сатанинским действом, не имеющим отношения ни к "Золушке", ни к балету, ни к русскому искусству. От этого артист перешел к проблеме финансирования культуры в России и необходимости контроля за бюджетными средствами, выделяемыми на постановки. Также он заявил, что не видит, чтобы деятели искусства исполняли указы президента о защите традиционных ценностей и культуры.

На сайте Мариинского театра указано, что премьера балета Сергея Прокофьева в хореографии Ростислава Захарова состоялась 21 ноября 1945 года в Большом театре, а в Мариинском – 5 марта 2002 года. Спектакль с двумя антрактами на сайте обозначен для возрастной аудитории 6+.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Григорий Санников: советский поэт и друг Андрея Белого
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть