БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Эдуард Бояков заявил о создании нового театра

Эдуард Бояков, бывший художественный руководитель Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького, сообщил в своем телеграм-канале о запуске нового театрального проекта.

Автор: Ревизор.ru
Эдуард Бояков. Фото: vestimos.ru
Эдуард Бояков. Фото: vestimos.ru
Журналистка Наталья Лосева также рассказала о создании нового театра  в своем телеграм-канале: "Один из самых ярких театральных режиссёров Эдуард Бояков, покинувший МХАТ им Горького после того, как театр стал площадкой сенсационных премьер, включая знаменитого "Лавра", только что обьявил о создании своего нового театра. В знаменитой усадьбе Салтыковых - Чертковых на Мясницкой".

Эдуард Бояков сообщил, что новый театр продолжит "дело театра "Практика" (каким я его создавал), дело "Политеатра", наших мхатовских премьер (прежде всего "Лавра"), наших театральных проектов на фестивалях "Традиция", "Новая драма", "Текстура" и других".  Также он отметил, что скоро будут объявлены подробности о репертуаре и премьерах.

В завершении Бояков пишет: "​​​​​​​Мои убеждения и принципы тоже известны. Я достаточно много высказываюсь о сегодняшней культурной политике и ситуации на Украине, я езжу и буду ездить на Донбасс, я убежден в плодотворности и актуальности идей Традиционализма, я убежден, что православная культура может быть современной, живой, обращенной и к молодежи и к старшим поколениям. Вера, Родина, семья, учителя, дружба, - священные для меня понятия. Но каждая эпоха должна дать свой образ этих понятий, свой стиль".

В своей публикации Бояков также сообщил о ряде имеющихся в новом театре вакансий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть