Полотна Мастера. Репортаж из мастерской Василия Нестеренко.
7 декабря 2023
Эдуард Бояков и Михаил Розанов приглашают на презентацию литературно-художественного альбома "Стена и слово"
7 декабря 2023
"Стальные руки-крылья". Сегодня – Международный день гражданской авиации.
7 декабря 2023
За белой дверью
6 декабря 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

III Зимний международный фестиваль искусств в Москве начнется со спектакля по Сент-Экзюпери в театре "Современник"

Форум продлится с 17 января по 12 февраля на семи столичных сценах.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт театра "Современник"
Фото: сайт театра "Современник"
Сегодня, 17 января, открывается III Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Москве. По данным оргкомитета фестиваля, спектаклем открытия станет постановка "Не покидай свою планету" в театре "Современник". Спектакли дадут на этой сцене 17 и 18 января.

Спектакль поставлен по повести Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" и впервые был представлен в программе фестиваля Юрия Башмета в Сочи еще в 2016 году. Однако "Не покидай свою планету" до сих пор пользуется неизменной популярностью у зрителей. Все роли в этой сценической версии всемирно известной книги играет Константин Хабенский.

III Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета в Москве продлится с 17 января по 12 февраля. В его рамках намечено 12 культурных событий на семи площадках. Так, 20 января в "Геликон-опере" состоится московская премьера спектакля "Корабль влюбленных". Главные роли исполняют Андрей Мерзликин и Ольга Ломоносова под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра "Новая Россия".

Другим ярким мероприятием фестиваля обещает стать мировая премьера спектакля "Кроткая" по одноименной повести Ф.М. Достоевского в Малом театре 9 февраля. Инсценировка режиссера Виктора Крамера, в главной роли Сергей Гармаш, в спектакле использована музыка Кузьмы Бодрова, музыкальное сопровождение – камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета.

А 7 февраля в Большом зале консерватории зрителей ждет моноспектакль "Шостакович. Шекспир. Гамлет" с участием Евгения Миронова, Юрия Башмета и Государственным симфоническим оркестром "Новая Россия".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Полотна Мастера. Репортаж из мастерской Василия Нестеренко.
Эдуард Бояков и Михаил Розанов приглашают на презентацию литературно-художественного альбома "Стена и слово"
"Стальные руки-крылья". Сегодня – Международный день гражданской авиации.

В Москве

Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
"Губернатор" на обочине
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть