Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Липецкий драмтеатр организует Международный онлайн-фестиваль "Театр@льный круг"

Мероприятие продлится с 24 мая по 4 июня

Автор: Ревизор.ru
Фото: Липецкий драмтеатр им. Л.Н. Толстого
Фото: Липецкий драмтеатр им. Л.Н. Толстого
Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого организует первый Международный онлайн-фестиваль "Театр@льный круг", приуроченный к Дню славянской письменности и культуры, который традиционно отмечается 24 мая. Об этом сообщается на сайте администрации Липецкой области.

В связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса фестиваль будет проходить в онлайн-режиме. Тем не менее, жители Липецкой области смогут увидеть спектакли театров из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Среди участников – "Театр на Литейном", Государственный академический музыкальный театр Республики Крым из Симферополя, Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева, Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа, представляющий белорусский Витебск, и другие учреждения.

Записи своих постановок прислали уже более десятка коллективов.  Оценивать их будут российские театральные критики и театроведы страны. Сообщается, что они будут учитывать соотношение количества просмотров и лайков. Фестиваль будет проходить с 24 мая по 4 июня, и в заключительный день объявят имена лауреатов.

Постановки будут транслироваться в официальной группе театра им. Л.Н. Толстого "ВКонтакте" и на YouTube-канале учреждения.

Показы будут проходить ежедневно с 24 мая по 4 июня в 19.00.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Красота как часть культуры: Librederm — о литературе, музеях и городской жизни»
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
Тимур Хайдаров: профессиональный путь

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть