О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 декабря 2022 15:05

Новогодние спектакли Рязанского театра драмы

В преддверии Нового года и в дни зимних каникул театр покажет праздничные представления для детей и для взрослых.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Рязанский театр драмы
Фото: Рязанский театр драмы
С 17 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на сцене Рязанского театра драмы будет идти новогоднее представление для детей "Дед Мороз и Серый волк" по мотивам советских мультфильмов, сообщает пресс-релиз учреждения культуры. Перед каждым спектаклем обязательно состоится встреча у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дед Мороз приготовил огромный мешок подарков для своих маленьких друзей и очень торопится поздравить всех, кто ждет его около елочки на праздник. Снеговик помогает Деду доставлять подарки, но в эту праздничную историю вмешались два злодея. Хитрая  Ворона вместе с Серым волком изо всех сил стараются помешать празднику. Они  сумели украсть все подарки! Неужели ребята останутся без праздника?..

Режиссер спектакля – Максим Ларин, художник Наталья Бокова, режиссер по пластике Роман Горбачев, художник по свету Андрей Козлов.

2 января 2023 года состоится премьера новогодней комедии для взрослых, традиционного для Рязанского театра драмы праздничного подарка жителям и гостям города: "Успеть до Нового года" Григория Баззаева и Вадима Ермишина.


Фото: Рязанский театр драмы

Новогодние спектакли в театре драмы, для которых Григорий Баззаев и Вадим Ермишин пишут уникальные комедийные пьесы, проходят девятый год и неизменно пользуются громким успехом. Яркой особенностью этих комедий становится местный колорит: знакомые приметы городской жизни Рязани, свежие новости и потрясающие истории. На сей раз публику ожидает очень романтическая история. Молодые герои готовятся зимой сыграть свадьбу. Успеют ли новобрачные уладить свои проблемы до нового года, узнаем на спектакле.

Режиссер – Арсений Кудря, художник – Ульяна Еремина, художник по свету – Андрей Козлов, музыкальное оформление – Виктор Артамонов. В спектакле заняты: почетные работники культуры и искусства Рязанской области Юрий Борисов и Сергей Невидин; артисты: Вячеслав Мельник, Анастасия Бурмистрова, Андрей Блажилин, Валерий Рыжков, Анна Демочкина, Наталья Паламожных, Юрий Мотков.

Взрослая "новогодка" создается на короткий срок. Увидеть спектакль можно будет только со 2 по 8 января.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть