"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 апреля 2019 11:48

Новосибирский "Sociopath" едет в Германию

8 и 9 мая Новосибирский драматический театр "Старый дом" представит спектакль "Sociopath / Гамлет" (режиссер — Андрей Прикотенко) на фестивале "Augenblick mal!" в Берлине

Фото: Театр "Sociopath"
Фото: Театр "Sociopath"

Фестиваль театра для юной аудитории Augenblick mal! (букв. "Момент!", "Минуточку!") – важнейший федеральный форум детского и молодёжного театра в Германии. Фестиваль проходит раз в два года в Берлине, на него приглашаются избранные театральные постановки детского и молодёжного театра со всей Германии и из-за границы, общедоступно иллюстрирующие эстетическое разнообразие и качество исполнительских искусств для юных зрителей.

Фестиваль проводится Центром детского и молодёжного театра ФРГ, который был основан в 1989 году Немецким центром Международной ассоциации театров для детей и юношества ASSITEJ под патронажем Хорста Кёлера. До октября предыдущего года кураториум из пяти человек выбирал из предложений театров десять подающих импульс постановок для следующего фестиваля в мае 2019 года. В кураторы фестиваля обычно приглашаются театроведы, режиссёры, руководители театров, актёры, драматурги и театральные критики.

Приглашение на фестиваль является своего рода наградой для достойных внимания спектаклей двух последних театральных сезонов. Приглашённые коллективы показывают их спектакли на различных театральных площадках Берлина, работающих с детским и молодёжным театром, среди них – Берлинский молодёжный театр An der Parkaue и Театр Грипс. Фестиваль ещё в 1990-е годы стал важнейшей платформой для новых постановок детской и молодёжной сцены. Его сопровождают медиапедагогические проекты с берлинскими школьниками и молодёжью.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть